Помогите и объясните, как вычисляются %!

Футболка стоила 90 рублей. После снижения цены она стала стоить 72 рубля. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:17
    0
    90-72=18 рублей снизили цену

    90:100=0,9 рубля - 1%

    18:0,9=20%
  2. 20 октября, 21:21
    0
    90 р - 100%

    18 р - х

    90-72=18

    х = (100*18) : 90=20%