6. По прямолинейному шоссе двое велосипедистов двигались со скоростью 15 км/ч, расстояние между ними было 1 км. Начался подъём в гору, на котором скорость ве - лосипедистов упала до 12 км/ч. Как изменилось расстояние между велосипедистами, когда они оба вышли на этот участок? А. Не изменилось. Б. Увеличилось на 200 м. В. Уменьшилось на 125 м. Г. Уменьшилось на 200 м.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:19
    0
    1/15 ч - за столько второй доехал до горы

    12*1/15=12/15=4/5 км-столько проехал второй

    1-4/5=1/5 км-на столько сократилось расстояние

    1/5*1000=200 м-на столько сократилось расстояние

    Ответ: Г