По прямолинейному шоссе двое велосипедистов двигались со скоростью 15 км/ч. Расстояние между ними было 1 км. Начался подъем в гору на котором скорость велосипедистов упала до 12 км/ч. Как изменилось расстояние между велосипедистами когда они оба вышли на этот участок.

а) не изменилась

б) уменьшилась на 125 м

в) увеличилась на 200 м

г) уменьшилась на 200 м

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:39
    0
    В момент. когда первый велосипедист начал подъём, второй находился на расстоянии 1 км от него. Это расстояние он проехал за время t=1/15 ч. За это время первый велосипедист проехал расстояние s=12/15=4/5=0,8 км. Значит, расстояние между велосипедистами уменьшилось на 1-0,8=0,2 км=200 м. Ответ: уменьшилось на 200 м.