Футболка стоила 900 рублей. После снижения цены она стала стоить 684 рубля. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:01
    +1
    Это решается очень просто - пропорцией.

    900 Р - 100%

    684 Р - х%

    Х = 684*100/900

    Х = 684/9

    х = 76

    !) 100 - 76 = 24 (%) - на столько % была снижена цена

    Ответ: 24%