Поезд за 3 дня прошел 1246 км. В первый день он прошел в 4 раза больше, чем во второй, а в третий - в 2 раза больше, чем во второй. Сколько километров прошел поезд в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:17
    0
    4 х+х+2 х=1246

    7 х=1246

    х=1246/7

    х=178 км

    2*178=356 км во второй
  2. 23 октября, 06:18
    0
    Пусть х км-2 день. составим уравнение

    4 х+х+2 х=1246

    7 х=1246

    х=178.

    178 км.-второй день

    178*2=356 км в третий день