Дорогу длиной 500 м. и шириной 24 м. необходимо засыпать гравием. Сколько тонн гравия потребуется, если на каждые 100 м. кв. требуется 2 т. 400 кг.?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:39
    0
    1) сначала найдем площадь всей дороги:

    S = 500 * 24 = 12.000 (кв. м) - такова площадь всей дороги.

    1 способ:

    2) 12.000 : 100 = 120 (раз) - столько раз встречаются 100 кв. м в 12.000 кв. м

    3) 2.400 * 120 = 288.000 кг или 288 т - столько потребуется гравия.

    2 способ:

    2)

    100 кв. м = 2 т 400 кг или 2.400 кг

    12.000 кв. м = ? кг

    12.000 : 100 * 2.400 = 288.000 кг или 288 т - столько потребуется гравия.

    Ответ: 288 тонн гравия потребуется для обсыпки всей дороги.
  2. 22 января, 07:09
    0
    1) 500 м*24 м=12000 м2 - вся площадь

    2) 2,400 т*120=288 тонн нужно будет гравия