Сколько гравия потребуется для покрытия садовой дорожки шириной 70 см и длиной 14 м, если на 1 дм в квадрате площади требуется 200 г гравия?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:09
    0
    70 см = 7 дм, 14 метров = 140 дм.

    7*140=980 дм. квадратных площадь садовой дорожки.

    980*200=196000 грамм или 196 кг гравия.
  2. 13 ноября, 12:43
    0
    Площадь дорожки равна 0,7*14=9,8 м²=980 дм² (1 м=10 дм⇒1 м²=100 дм²), то есть для засыпки потребуется 980*0,2=196 кг.

    Ответ: 196 кг.