Помогите решить задачу и уравнения. 1) Для дорожного покрытия в дачных местах часто используют гравий. Для 16 м в квадрате покрытия хватает примерно 1 т. гравия. Для какой площади хватит 4 т. гравия? 2) 100 - (х+15) = 28, (96-у) - 19=39

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:39
    0
    Задача 1

    16*4=64 (м в квадрате) - на 4 Т

    Ответ: для 64 м

    n2

    100 - (x+15) = 28

    x+15=100-28

    x+15=72

    x=72-15

    x=57

    (96-y) - 19=39

    96-y=39+19

    96-y=58

    y=96-58

    y=32