В двух банках 4 кг варенья. причем в одной на 600 г больше. Найди массу варенья в каждой банке.

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:05
    0
    600 г=0,6 кг

    1) Пусть в одной банке будет х кг. варенья, тогда во второй будет х+0,6 кг

    х+х+0,6=4

    2 х=4-0,6

    2 х=3,4

    х=3,4/2

    х=1,7 кг (варенья) - в одной банке

    2) 1,7+0,6=2,3 кг (варенья) - в др. банке

    Ответ: 2,3 кг, 1,7 кг
  2. 17 октября, 13:05
    0
    В 1 банке = х кг

    Во 2 банке = х + 0,6 кг

    Всего 4 кг

    Составим уравнение:

    х + (х+0,6) = 4

    2 х = 3,4

    х = 1,7 кг

    Ответ: в 1 банке = 1,7 кг во 2 банке = 2,3 кг