Саша юра и олег вместе з делали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонари ков. Олег сделал 12 фонари ков. сколько фонари ков з делал саша если он сделал на 6 меньше чем юра

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:02
    0
    1) 48 - 12 = 36 (фонариков) сделали вместе Саша и Юра

    2) 36 - 6 = 30 (фонариков) сделали бы Саша и Юра, если бы сделали

    фонариков поровну

    3) 30 : 2 = 15 (фонариков) сделал Саша

    Ответ: 15 фонариков сделал Саша.
  2. 30 мая, 04:18
    0
    48-12=36 - (фон) - сделали Юра и Саша

    36:2+6=24 - (фон) - сделал Юра

    36-24=12 - (фон) сделал Саша