В доме, в котором живет Маша 5 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже ноходится по 3 квартиры. Маша живет в квартире №34. Определите этаж, на котором живет Маша

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:14
    0
    3·5=15 кв. - в одном подъезде

    34-15-15=4 кв. - Маша живёт в з-ем подъезде

    кв. №34 находится на 2-ом этаже
  2. 1 декабря, 19:27
    0
    15+15+4=34

    3 подъезд 2 этаж