Рабочий в 3/4 ч делает 12 деталей. Сколько деталей он изготовит за 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:02
    0
    1) 12 : 3/4 = 16 (дет) рабочий делает за час

    2) 16 * 8 = 128 (дет)

    Ответ: 128 деталей рабочий сделает за 8 часов.