С первого куста собрали 9 кг ягод, а со второго - на 3 кг больше, а с третьего - на 2 кг больше, чем со второго. Сколько кг ягод собрали с третьего куста?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:40
    0
    со второго куста 9+3=12 кг

    с третьего 12+2=14 кг

    ответ 14 кг с третьего куста
  2. 6 ноября, 01:29
    0
    1) 9+3=12 кг ягод собрали со 2 куста

    2) 12+2=14 кг ягод собрали с 3 куста

    Ответ: 14 кг ягод собрали с третьего куста.