Решите уравнение (напишите с подробным решением)

17^2 х+3 = (1/289) ^х

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:17
    0
    17^{2x + 3} = (1/289) ^x

    17^{2x + 3} = (1/17^2) ^x

    17^{2x + 3} = (17^-2) ^x)

    17^{2x + 3} = (17^-2x)

    2x + 3 = - 2x

    2x + 2x = - 3

    4x = - 3

    x = - 0,75