В корзине лежало 35 фруктов. Из них 20 яблок, остальное-груши. Какую часть всех фруктов составляют груши? Чему равно отношение кольчества яблок к количеству груш?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:14
    0
    35-20=15 груш - в корзине.

    15:35=15/35=3/7 - такую часть всех фруктов составляют груши.

    20:15=20/15=4/3 - таково отношение количества яблок к количеству груш.