1) Запиши числа в виде суммы сотен и десятков

410 550 600 760 130 920 870 640

2) Сколько всего десятков в каждом из этих чисел?

3) Увеличить числа на 2 десятка. Запиши новые числа.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:30
    0
    1) 400+10

    500+50

    600+0

    700+60

    100+30

    900+20

    800+70

    600+40

    2) 41, 55, 60, 76, 13, 92, 87, 64.

    3) 430, 570, 620, 780, 150, 940, 890, 660.
  2. 26 августа, 09:36
    0
    400+10=410 41 десяток

    410+20=430

    500+50=550 55 десятков

    550+20=570

    600 60 десятков

    600+20=620

    700+60=760 76 десятков

    760+20=780

    И так далее.