Периметр треугольника равен 54 см, а его ширина на 3 см меньше длины. найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:18
    +1
    54 : 2 = 27 (cм) полупериметр

    27 - 3 = 24 (см)

    24 : 2 = 12 (см) ширина

    12 + 3 = 15 (см) длина