Лодка прошла по течению реки 45 км и вернулась обратно. собственная скорость лодки 12 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. сколько всего времени затратила лодка.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:52
    0
    Ну смотри 12+3=15 (км ч) - скорость лодки и течениф.

    45+45=90 (км) путь туда и обратно

    90:15=6 (ч)