Найдите корни уровн 2 х^2+11 х+34 = (х+6) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:50
    0
    2x^2+11x+34 = (x+6) ^2

    2x^2+11x+34=x^2+12x+36

    2x^2-x^2+11x-12x+34-36=0

    x^2-x-2=0

    D=b^2-4ac = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 9

    x1 = (-b+√D) / 2*a = (1+3) / 2=2

    x2 = (-b-√D) / 2a = (1-3) / 2=-1