В коробке 850 конфет в фантиках разного цвета: красного, синего, желтого и зеленого. Конфет в красных и синих фантиках 204 штуки, в желтых фантиках на 20 штук меньше, чем в красных, а в зеленых на 418 штук больше, чем в красных. Сколько конфет в фантиках каждого цвета лежит в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:30
    0
    Пусть крассных - х, тогда в синих 204-х, в желтых х-20, а в зелёных х+418

    Уравнение:

    х+204-х+х-20+х+418=850

    2 х=850-204+20-418

    2 х=248

    х=124 шт - красных

    2) 204-124=80 шт - синих

    3) 124-20=104 шт - желтых

    4) 124+418=542 шт - зелёных

    Ответ: 124 шт., 80 шт., 104 шт., 542 шт.
  2. 13 июля, 22:52
    0
    В желтых и зеленых будет всего 850-204=646 штук. Пусть красных - х тогда желтых х-20, а зеленых х+418. Тогда х-20 + х+418 = 646. Следовательно 2 х=646+20-418=248, а х=124. шт. (в красных фантиках) желтных 124-20 = 104, зеленых124+418=542, а синих 204-124=80 шт. Проверим: 124+104+542+80=850.