В коробке 850 конфет в фантиках разного цвета: красного, синего, жёлтого и зелёного. Конфет в красных и синих фантиках - 204 шт, конфет в жёлтых - на 20 шт меньше, чем в красных, а зелёных - на 418 шт больше, чем красных. Сколько конфет в фантиках каждого цвета?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:38
    0
    к+с+ж+з=850,

    к+с=204, ж+20=к, к+418=з, с=204-к, ж=к-20,

    подставляем: к+204-к+к-20+к+418=850, 2 к=850-418+20-204=248,

    к=124, с=204-124=80, 124+418=542=з, ж=124-20=104
  2. 8 июля, 16:03
    0
    в красных х шт, в синих 204-х шт, желтых х-20 шт, зеленых х+418 шт. всего 850 конфет.

    х+204-х+х-20+х+418=850

    2 х=248

    х=124

    в красных 124 шт, в синих 204-124=80 шт, желтых 124-20=104 шт, зеленых 124+418=542 шт.