Постройте треугольник со сторонами 3 см 4 см и 5 см. Определите вид треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:35
    0
    Решение:

    Данный треугольник прямоугольный с катетами 3 см и 4 см и гипотенузой 5 см

    Доказательство по теореме Пифагора: Сумма квадратов катета равна квадрату гипотенузы:

    3^2+4^2=5^2

    9+16=25
  2. 23 ноября, 22:57
    0
    Египетский треугольник