В коробке 850 конфет в фантиках разного цвет: красного, синего, желтого и зеленого. Конфет в красных и синих фантиках - 204 штуки, конфет в желтых фантиках - на 20 штук меньше, чем в красных, а в зеленых - на 418 штук больше чем в красных. Сколько конфет в фантиках каждого цвета лежит в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:48
    0
    Х-красных (204-х) - синих, (х-20) - жёлтых, (х+418) - зелёных

    х+204-х+х-20+х+418=850

    2 х=850-418+20-204

    2 х=248

    х=124 красных фантиков, 204-124=80-синих

    124-20=104 жёлтых, 124+418=542 зелёных