Решите уравнения

1. √х+1 = (х-1) ²

2. х³-2=√х-1

3. 5√х²+5 х+28=х²+5 х+4

4. √2 х+5-√х+6=1

5. √15-х+√3-х=6

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:25
    0
    Там в остальных только x под корнем?

    3. 5√x²+5x+28=x²+5x+4

    5x+5x=x²+5x+4-28

    x²-5x-24=0

    x1=8

    x2=-3