Сократите дробь: 1) 24/15 2) 21:49 3) 99/12 4) 42:45

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:28
    0
    1. 24/15=8/5 (сократили на 3)

    2. 21/49=3/7 (сократили на 7)

    99/12=33/4 (сократили на 3)

    42/45=14/15 (сократили на 3)
  2. 15 августа, 02:38
    0
    24/15 = сокр. на 3 = 8/5 = 1,6

    21/49 = сокр на 7 = 3/7

    99/12 = сокр. на 3 = 33/4 = 8,25

    42/45 = сокр. на 3 = 14/15