Измерение прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. его объем равен: 1) 66 см3, 2) 195 см3 3) 255 см3. найдите длины его ребер

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:05
    0
    каждое число раскладывается в произведение простых чисел едидинственным образом (с точностью до порядка множителей)

    обьем прямоугольного параллелепипеда это произведение его измерений

    1) 66=2*3*11

    2, 3, 11 - простые числа,

    значит 2 см, 3 см, 11 см - измерения данного прямогоульного параллелелипипеда

    2) 195=5*3*13

    5, 3, 13 - простые числа,

    значит 5 см, 3 см, 13 см - измерения данного прямогоульного параллелелипипеда

    3) 255=5*3*17,

    5,3, 17 - простые числа,

    значит 5 см, 3 см, 17 см - измерения данного прямогоульного параллелелипипеда