На воздушном шарики летели 32 комарика. На хромой собаке ехали раки их было на 19 меньше, чем комариков. А в трамвайчике ехали зайчики, их было в 9 раз менше, чем комаров и раков вместевместе. с

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:20
    0
    Раки 32-19=19

    комарики и раки вместе 32+13=45

    сколько было зайчиков 45:9=5

    ответ в трамвае ехало 5 зайцев
  2. 14 апреля, 14:38
    0
    32-19=13 (собак)

    32+13=45 (собак и комариков вместе взятых)

    45:9 = то есть 5 (зайцев)