Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен 1) 66 см3; 2) 195 см3; 3) 255 см3. Найдите длины его ребер.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:12
    0
    обьём равен произведению всех измерений

    1) 66=3*2*11, значит 3,2,11 измерения

    2) 195=5*13*3 значит 5,3,13 измерения

    3) 255=5*17*3 значит 5,17,3 измерения
  2. 22 августа, 15:17
    0
    каждое число раскладывается в произведение простых чисел едидинственным образом (с точностью до порядка множителей)

    обьем прямоугольного параллелепипеда это произведение его измерений

    1) 66=2*3*11

    2, 3, 11 - простые числа,

    значит 2 см, 3 см, 11 см - измерения данного прямогоульного параллелелипипеда

    2) 195=5*3*13

    5, 3, 13 - простые числа,

    значит 5 см, 3 см, 13 см - измерения данного прямогоульного параллелелипипеда

    3) 255=5*3*17,

    5,3, 17 - простые числа,

    значит 5 см, 3 см, 17 см - измерения данного прямогоульного параллелелипипеда