Изменения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. его объем равен: 1) 66 см3; 2) 195 см3; 3) 255 см3. найдите длины его ребер

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:09
    0
    1) 66 = 2 * 3 * 11

    2 см, 3 см и 11 см - длины ребер прямоугольного параллелепипеда

    2) 195 = 5 * 3 * 13

    5 см, 3 см и 13 см - длины ребер прямоугольного параллелепипеда

    3) 255 = 5 * 3 * 17

    5 см, 3 см и 17 см - длины ребер прямоугольного параллелепипеда