Длина прямоугольника в 6 раз больше его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если его ширина 12 м.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:31
    0
    12*6=72 м длина

    Р = 2 * (12+72) = 168 м

    S = 12*72 = 864 м²