В 3 х составах 120 вагонов. В 1 и 2 составе 77 вагонов. Во 2 и 3 составе 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе.

Весь мозг исковеркала

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:53
    0
    1) 120-77=43 (вагонов) - 3 состав

    2) 120-70=50 (вагонов) - 1 состав

    3) 120 - (43+50) = 27 (вагонов) - 2 состав

    Ответ: 1 состав - 50 вагонов, 2 состав - 27 вагонов, 3 состав - 43 вагона.