Кастрюля в 3 раза дороже сковородки. Ковш дороже сковородки на 96 р., но дешевле кастрюли на 32 р. Сколько стоит набор из кастрюли, сковородки и ковша?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:21
    0
    Х сковорода; 3 х кастрюля; ковш х+96 или 3 х-32;

    3 х-32=х+96

    2 х=128

    х=64

    3*64+64+64+96=5*64+96=416 р.