Тракторная бригада в первый день вскопала 7/30 всего участка. во второй день 0,4 всего участка а в третий день остальные 220 га. найдите площадь всего участкаъ

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:32
    0
    Пусть весь площадь участка будет-х га

    7 х/30 + 0,4 х + 220=х

    х - 7 х/30 - 4 х/10 = 220

    (30 х-7 х-12 х) / 30=220

    11 х=220*30

    11 х=6600

    х=6600/11

    х=600 Ответ: 600 га