Лисички в лесу украшали ёлку. Каждая принесла по 1 шарику и по 3 звездочки. Сколько лисичек украшали ёлку, если звездочек оказалось на 50 больше чем шариков?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:35
    0
    Если у одной лисичке звездочек больше шариков на 2, то у пяти лисичек будет на 10, у двадцати лисичек на 40 и т. д.

    40+10=50

    20+5=25 (число лисичек)
  2. 13 января, 17:09
    0
    40+10=50

    20+5=25

    Ответ: 25 лисичек