Лисички в лесу украшали ёлку. Каждая принесла по 1 шарика и по 3 звездочки. Сколько лиичек украшали ёлку, если звездочек окозалось на 50 больше чем шариков?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:10
    0
    3-1=2 зв.-разница.

    50:2=25 лис.

    25+50=75 зв.

    25*1=25 шар.
  2. 11 августа, 09:53
    0
    Х - лисичек. 3 х-х=50, х=25 лисичек, шариков 25, звездочек 75