Лисички украшали ёлочку в лесу. Каждая принесла 1 шарик и 3 звёздочки. Сколько лисичек украшали ёлку, если звёздочек оказалось на 50 больше, чем шариков,

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:03
    0
    3x-1x=50

    2x=50

    x=25

    25 лис украшали! : D

    по-моему так
  2. 24 ноября, 05:52
    0
    Если у одной лисичке звездочек больше шариков на 2, то у пяти лисичек будет на 10, у двадцати лисичек на 40 и т. д.

    40+10=50

    20+5=25 (число лисичек)