Рабочий может выполнить все задание за 12 дней, а подсобный за 24 дня. За сколько дней будет выполнено все задание, если оба рабочих будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:42
    0
    Работу берем за 1

    1:12=1/12 производительность первого

    1:24=1/24 производительность подсобного

    1/12+1/24 = = 1/8 совместная производительность

    1:1/8=8 дней если будут работать вместе

    Ответ 8 дней