Мама купила 2 пакета молока по цене 16 копеек и несколько пачек творога по цене 36 копеек сколько пачек творога купила мамаиесли за всю покупку она потратила 1 рубль

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:27
    0
    Молока-? 2 п. по 16 коп.

    творога - ? п. по 36 коп.?

    всего-1 рубль

    1) 16 х 2 = 32 (коп.)

    2) 100-32 = 68 (коп.)

    3) 68:34 = 2 (п.)
  2. 4 августа, 03:24
    0
    1) 16 + 16 = 32 (коп.)

    2) 1 руб. = 100 коп

    3) 100-32=68 (коп)

    4) 68:36 = 1.8 = 1 (пачка)

    ответ: 1 пачку.