Пенал и ручка стоят 49 рублей. Три ручки и пенал стоят 91 рубль. Сколько стоит пенал?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:11
    0
    (91-49) : 2=21 (руб) - одна ручка

    91 - (21•3) = 28 (руб)

    Ответ: 28 руб стоит пенал.
  2. 16 сентября, 05:21
    0
    91-49=42 рубля стоят 2 ручки

    42:2=21 руб стоит одна ручка

    49-21=28 руб стоит пенал