Найди площадь и периметр квадрата со стороной 1 дм

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:29
    0
    1) 1*1=1 (дм) - площадь квадрата

    2) (1+1) * 2=4 (дм) - периметр квадрата

    Ответ: 1 дм площадь квадрата; 4 дм пириметр квадрата
  2. 17 ноября, 17:30
    0
    1 дм 10 см

    1) 10:2=5 (см) - одна сторона квадрата

    2) 5*5=25 (см) - S

    3) 5*2+5*2=20 (см) - P

    Ответ: 25 см - S, 20 см - S.

    Желаю вам успехов и удачи.