Стороны прямоугольника равны 10 и 8 см. определи его периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:43
    0
    P=2 * (a+b)

    P=2 * (10+8) = 2*18=36 см

    S=a*b

    S=10*8=80 см²