У димы было 5 ящиков у сережи в 3 раза больше чем у димы а у наташи в двое больше чем у димы и сережи сколько ящиков всего?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:15
    0
    У Серёжи 5*3 = 15 ящиков, у Наташи 15*2 = 30 ящиков, всего 5+15+30 = 50 ящиков.
  2. 24 августа, 07:02
    0
    У димы 5

    у сережи в 3 раза больше, чем у димы значит 3*5=15

    а у наташи в 2-е больше, чем у димы и сережи значит 2 * (5+15) = 2*20=40

    а всего 5+15+40=60 ящиков