У наташи на 15 открыток больше чем у серёжи детям подарили ещё по 6 открыток у наташи стало в 2 раза больше открыток чем у серёжи сколько было открыток у каждого первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:46
    0
    У Наташи х открыток, а у Сережи у, тогда

    х=у+15

    х+6=2 (у+6)

    Решаем

    у+15+6=2 у+12

    у=9, х=24

    Ответ: у Наташи было 24, а у Сережи 9 открыток
  2. 17 июля, 14:49
    0
    (х+21) : 2=х+6

    2 х+12=х+21

    2 х=х+9

    Х=9

    Ответ: у сережи 9 у наташи 24