547 + (7 х+153) = 937. можно расписать полностью ответ

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:56
    0
    547 + (7 х+153) = 937

    Раскрываем скобки

    547+7 х+153=937

    х оставляем в левой части, а числа переносим в правую с противоположными знаками

    7 х=937-153-547

    7 х=237

    х=237/7

    х = (примерно) 33,9 (или просто 237/7)

    Ответ: х=33,9 (237/7).