Помогите решить уравнение (у+64) - 38=48 можно двумя способами; 1) найти неиззвестное уменьшаемое у+64:у+64=48+38, у+64=86

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:11
    0
    A) (x + 98) + 14 = 169; 1) х+98=169-14 х+98=155 х=155-98 х=572) х+98+14=169 х+112=169 х=169-112 х=57 б) (35+y) - 15 = 311) 35+у=31+1535+у=46 у=46-35 у=112) 35+у-15=3120+у=31 у=31-20 у=11