Рыбак поймал 19,5 кг рыбы. А после вяления масса уменьшилась до 11,7 кг. Сколько процентов теряет рыба при вялении?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:31
    0
    N = (19,5 - 11,7) * 100% / 19,5 = 40%

    Ответ: 40%.
  2. 28 декабря, 13:15
    0
    Составим пропорцию:

    19,5 кг - 100%

    11,7 кг - х %

    х = 11,7 * 100 : 19,5 = 60%

    100% - 60% = 40% потеряла рыба при вялении.

    Ответ. 40%.