А) рыбак поймал 19, 5 кг рыбы, после вяления масса рыбы уменьшилась до 11, 7 кг. Сколько процентов своей массы теряет рыба при вялении? б) при переработке 8 ц пшеницы получили 6,8 ц муки. Сколько процентов составляют отходы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:43
    0
    А) 19,5 кг - 100%

    11,7 кг - х %

    х = 11,7 * 100 : 19,5 = 60%

    100% - 60% = 40% потеряла рыба при вялении.

    Ответ. 40%.

    б)

    8-100%6.8 - ? %8 : 100=0.08 составляет 1 %6,8 : 0,08 = 85 % муки100-85=15 % отходы