Длина прямоугольника 3 см. Чему равна ширина, если периметр 10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:15
    0
    P = (a+b) * 2

    a - длина

    b - ширина

    a+b=P/2

    a+b=10/2=5

    b=5-a=5-3=2 см

    ответ: 2 см
  2. 9 марта, 20:37
    0
    (10-3-3) : 2=2 см ширина прямоугольника