Одна сторона прямоугольника равна 40 сантиметров а его периметр 210 сантиметра Вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:39
    0
    1) 40*2=80 (см.) две стороны.

    2) 210-80=130 (см.) две стороны.

    3) 130:2=65 (см.) одна сторона.

    4) S=65*40=2600 (см2.)

    Ответ: S=2600 см2.