Одна сторона треугольника равна 7 см, вторая - 5 см. Чему равна третья сторона треугольника, если его периметр 18 см?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:48
    0
    18 - (7+5) = 6 (см)

    Ответ: Третья сторона треугольника ровна 6 см.

    Р = 7+5+6=18 см